Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » One Piece фанфик / Вернуть вчерашний день
One Piece фанфик / Вернуть вчерашний день
tennyking Дата: Пн, 15.08.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Название: Вернуть вчерашний день
Автор: tenny (tennyking)
Фендом: One Piece
Персонажи: Зоро, Санджи, пираты Соломенной Шляпы фоном
Рейтинг: G
Размер: мини
Отказ от прав: Персонажи принадлежат Оде-сенсею.
Размещение: с этой шапкой.
Предупреждения: ООС, очень маленькие главки
От автора: Маленькое приключение Зоро и Санджи, о котором никто из команды так и не узнал

Глава 1.

Зоро уже довольно долго блуждал по незнакомому городу, когда услышал поднимающуюся шумиху на площади. Он протиснулся через задние ряды и увидел светлую макушку на эшафоте. Кого-то она ему напоминала. Ах да, он же видел процессию и ещё удивился, что такого мог натворить этот парнишка, если к нему приставлена охрана из двадцати человек.
- У тебя есть последнее желание? - негромко спрашивает палач.
- Да...- даже голос кажется мечнику смутно знакомым. - Я бы хотел покурить.
- Что? Что он сказал? - зашушукались в толпе.
- Извини, но закон нашей страны не позволяет детям...
- Как насчёт того, чтобы сделать исключение?
- Нет. Мы должны чтить букву закона.
- Ясно, - мальчуган вздохнул, тряхнул кистями - звякнули цепи. - В таком случае, я не готов расстаться с жизнью.
- Наглец!
- Вор!
- Верни королевскую драгоценность!
Блондин нахмурился и повернулся к толпе. Его взгляд, не предвещавший ничего хорошего, остановился на Зоро.
- Эй, голова-трава, ты никак опять заблудился? Напомни мне подарить тебе карту. Тут такие шикарные достопримечательности!..
Внимание толпы переключилось на рослого зеленоволосого парня. Тому потребовалось пару секунд, чтобы оценить обстановку.
- Сообщник? Это сообщник! Ловите его!
Ророноа двигался, как молния, наставляя тумаки неповоротливым зрителям, а мальчишка уже яростно дрался с охранной. Палач временно пребывал в отключке.
- Демон! - взвизгнула пухлая домоседка, когда, отправленный в полёт точным ударом ноги, охранник чуть не сбил её с ног. Люди, как обычно, не разобравшись, стали скандировать: "Демон! Демон!"
- Зоро, слышишь? Это они тебе! - хмыкнул блондин. Он запыхался, всё-таки драться с мужланами сейчас было несколько затруднительно.
"Дерьмо!" - ругнулся он про себя. Последний удар сбил его с ног и он сильно ударился головой о помост. Почему-то отчаянно захотелось провалиться в подступающую темноту. Звуки затихли, отдалились. "Чёрт, не время расслабляться! Этот грёбанный голова-трава опять заграбастает все лавры себе..." Мальчишка открывает потяжелевшие веки и чуть поодаль видит своего извечного соперника. Тот что-то кричит, но в общем гаме не разобрать. Только вот Санджи умеет читать по губам: "Завитушка, сзади!.." Он уклоняется от пули и достаёт противника мощным ударом правой. "Всё. Теперь всё... Осталось добраться до Зоро и..."
- Стой!
Санджи непонимающе смотрит на девочку, которая преградила ему путь.
- Ты приговорён к смерти.
Мечник, ещё секунду назад переводивший дух от облегчения, вздрогнул. Ему ни за что не успеть.
- Не слушай её. Беги! Это не леди! - кричит он.
Мальчик падает за мгновение до того как звучит выстрел.


Глава 2

- Ой! - выдохнул мечник, столкнувшись с навигатором на трапе. Почему-то, когда хочется быть незамеченным, обязательно натыкаешься на кого-нибудь.
- Зоро, идиот! Смотри куда идёшь! - завелась Нами с пол оборота.
Ророноа поморщился, как от зубной боли:
- Извини.
Девушка, ожидавшая более бурной реакции, удивлённо отшатнулась назад.
- Да, ничего страшного... Стой! Это что? - она указала на свёрток, который Зоро прижимал к груди.
- Ничего.
- Хам! Отвечай сейчас же, иначе дальше не пройдёшь!
- Ну, чего ты привязалась, а? Это просто... ребёнок.
- Чего?! Ребёнок? - рыжая изогнула бровь. - Ты в своём уме, а, Зоро? Ты зачем его сюда притащил?
- Не твоё дело, ведьма, - ведьму он, конечно, добавил уже мысленно.
- Ещё как моё! Ты хоть в курсе, что твои друзья больны? Луффи, Усопп, Чоппер. У нас и так лазарет здесь.
- Вот и славно. Одним больше, одним меньше.
От возмущения навигатор чуть не задохнулась и перешла на угрожающий шёпот:
- Ты... да, ты хоть знаешь, что мы сейчас на мели?!
- Ясное дело, ведь ты об этом твердишь круглые сутки.
- И продовольственные запасы тоже уже подошли к концу. Усёк?
- Нет.
- Ты правда такой идиот? Да нам просто нечем его кормить!
- А вот это не твоя забота. Санджи что-нибудь придумает, верно? Он же терпеть не может оставлять людей голодными.
- Это так, но... - Нами вздрогнула. "Говорить, не говорить?"
- Ты может быть и не заметил, но... - Наконец-то решилась она. - Санджи-кун уже неделю с нами не ест.
- Ну, и что в этом такого? Значит, он ест пока готовит. - Зоро начинал терять терпение.
- В том-то и дело, что нет. - Нами виновато опустила глаза. - Я случайно узнала. Он просил никому не говорить...
- Ясно.
"Этот чёртов эро-кок..."
- Эй! Что тебе ясно? Куда ты пошёл? Я ведь уже сказала!
- А теперь послушай сюда... - Ророноа нахмурился. - За этим мальчиком идёт охота. Он украл королевскую драгоценность.
- Чего? Драгоценность? - глаза навигатора привычно превратились в белли. - Эй, Зоро, да ты меня обманываешь, верно?
- Нет.
- Правда? Хорошо. Даю тебе два дня, не больше. И если ты эту драгоценность выдумал на лету, будешь платить из собственного кармана.
- Ладно.

***

- Эй ты, Завитушка, у нас есть на всё про всё два дня. Слышишь? - Зоро заперся в оружейной комнате, сложил пару тюков вместе и уложил на них мальчишку. - Не слышишь. Или не хочешь слышать... И что мне с тобой делать?
Мечник задумчиво оглядел кока. Даже учитывая, что тот помолодел лет этак на шесть, всё равно лицо было узнаваемым. И брови... Никуда они не делись. И чёлка на бок. Так почему же он, Зоро, прошёл мимо тогда, в переулке? Стоило ему только повернуть голову и рассмотреть не конвоиров, а пленника, то он бы точно признал в нём мишенебрового. Ан нет. Его хватило только на удивление, что такого мелюзга могла натворить, если с каждой стороны выстроились по десять элитных бойцов-охранников.
" Хотел бы я знать, во что ты вляпался на этот раз..." - он сел на ящик и устало потёр переносицу.

Глава 3-я

Цветы. Белые. Их так много... Божественная красота. Только вот, когда касаешься их рукой, они темнеют и рассыпаются на мелкие части. А может, это и не цветы вовсе, а лепестки, упавшие с дерева, и вовсе они не рассыпаются, а их просто уносит шальной ветер?..
- И что мне с тобой делать? - спрашивает кто-то издалека.
"Что делать?.. Со мной?"
Мысли ворочаются очень медленно. Здесь очень хорошо. Даже не так... умиротворённо. Глупо покидать такое место.
- Слушай, если ты, действительно, не хочешь, чтобы они тебя узнали, то мне придётся это сделать.
"Они?.. Узнали?"
- Похоже, ты не оставляешь мне выбора...
- Стой! Стой, голова-трава!
Цветочная поляна меркнет и остаётся только голос. Такой ненавистный, и в то же время, такой родной.

***

- Вот и всё... - Зоро придирчиво оглядывает своё произведение.
Кок морщится и открывает глаза. Как-то непривычно светло, даже в этой небольшой комнатушке.
- Где мы? - осторожно спрашивает он.
- Всё в порядке. Мы оторвались. Это Гоинг Мэрри.
- Гоинг Мэрри? - в замешательстве повторяет Санджи.
- Эй, только не говори мне, что ты её забыл. Это наш корабль, на котором мы путешествуем по Грандлайну.
В голубых глазах мальчугана появляется намёк на узнавание, но только на мгновение.
- Грандлайн?.. - задумчиво переспрашивает он. - Что это?
Это уже ни в какие рамки не лезет.
- Ты никак не мог этого забыть, чёртов кок! - злится мечник, туго затягивая повязку на лбу мальчугана.
- Кок?
- Погоди. Ты правда ничего не помнишь?..
Санджи прикрывает ладошкой левый глаз.
- Луффи, Усопп, Нами, Робин,Чоппер... - Зоро внимательно следит за выражением лица своего накама.
- Луффи? - переспрашивает тот.
- Ну, да. Это наш капитан. Монки Д. Луффи, Соломенная шляпа. Вспомнил?
- Нет.
- Ты шутишь! Признавайся сейчас же.- Зоро уже начал сомневаться в том, что перед ним именно Санджи. Может, этот мальчик просто чертовски похож на кока?
- Чёрт, - тот похлопал себя по груди, в поисках кармана. - Покурить охота.
А вот таких совпадений быть в природе не может. Значит?..
- Эй, Санджи. Кто я?
- В смысле?
- Кто я такой?
- Будущий лучший фехтовальщик во всём мире, бывший охотник на пиратов, Ророноа Зоро.
- И всё?
- А что ты ещё хотел, - нахмурился тот, - голова-трава?
Ага. Что-то, значит, осталось. Совсем чуть-чуть, но, по крайней мере, теперь он знает наверняка. Это без сомнений он, их грёбанный кок. Что ж... Ну, и задачка, а времени совсем ничего.
- На, поешь. Кажется, ты чёртовски голоден.
- Я не...
- Перестань.
Кулинарного мастерства мечника только и хватило на то, чтобы отварить рис. Зато он не слипался комочком и был в меру подсолен. Мальчишка счастливо улыбнулся.
- Очень вкусно. Спасибо.
- Не за что. Не вставай пока. Я сейчас приведу доктора. - Зоро поднялся и сделал шаг по направлению к двери. - Кстати, тебе надо придумать себе новое имя.
- Зачем? - удивился Санджи.
- Затем, что Санджи, которого мы все знаем, пропал без вести, а теперь есть ты.
- Но...
- Просто подумай, ладно? - попросил мечник, закрывая за собой дверь. - И кстати, думать забудь про курево. Здесь это не принято.
- Это будет чертовски сложно, но...
И когда шаги Ророноа отдалились, мальчик добавил:
- Хорошо, Зоро.
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » One Piece фанфик / Вернуть вчерашний день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz