Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Последствия
D. Gray-man фанфик/ Последствия
tennyking Дата: Ср, 10.08.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Автор: tennyking
Название: Последствия
Фандом: D. Gray-man
Рейтинг: G
Жанры: стёб
Пейринг: Миранда/Лави, Канда/Лави
Дисклеймер: Хошино Кацура
Предупреждение: Страшнейшие <u>ООС-ы</u>, правда, смею надеяться, что вышло в духе Хошино. Ведь она и сама не прочь лишний раз посмеяться над своими героями. Под впечатлением от 159-164-ых глав манги.
От автора:Задумывалось, как глава большого фанфа, но автор ленив...


Последствия


В кабинете Комуи.

- Вы двое! Вы что, с луны свалились?!
Канда стоял, виновато опустив голову и незаметно прикрывая Младшего Книгочея.
- Что молчите?! – сверкал очками взбешённый не на шутку Смотритель. – Как вы могли завалить такое детское задание, а?! Моя Линали справилась бы одним мигом! - при сладких звуках этого имени он на секунду подобрел, а затем принялся бушевать ещё сильнее. – Я понимаю, Лави, он всего лишь… Историк, но ты, ты Канда!.. Цвет и опора Чёрного Ордена!!!
Канда стоически перенёс оскорбление, молниеносным движением стерев с лица слюну шефа.
- Что это было? – удивился тот.
«Вот чёрт. Кажется, заметил».
Глаза Комуи округлились. Он хрустнул карандашом в руке.
- Вы совсем на себя не похожи. В-вы… - Смотритель повернулся к ним спиной и прошептал, – да это же... Заговор! – Никто не видел, как маньячно блеснули линзы и была нажата заветная кнопочка на пульте.
В перекошенное лицо мечника несся металлический кулак нового Комурина.
- Муген, активация!
Сзади кто-то жарко дышал в затылок. Японец быстро обернулся, убеждаясь, что Книжник таки не сдвинулся с места.
- Чёрт! Кролик ты недоделанный, мне тебя ещё долго спасать?! – зло прорычал он, толкая того к стене.
- Мне всё равно…
- Что ты там болтаешь, а?
В другой день он бы и сам надрал уши этому недоумку, но то, что Лави вытворял сегодня, просто не укладывалось в его, кандавском сознании. Это ж надо было развалить драгоценную статую на площади. А ведь Комуи просил, очень просил их быть аккуратными. Правда, и акум там было многовато, но…
- Неужто собрался подсобить? – чуть изогнул уголки губ японец.
- Иди к чёрту! – Лави уселся на ручку молота и унесся в неизвестном направлении. Точнее, так ему хотелось, но не тут то было. У окна его уже ждали - Комурин распахнул свои объятия.
- Пф! Смотритель, вам точно этот образец не нужен? – деловито уточнил меченосец.
- Канда, ты ли это?! – с опаской выглянул тот из-под стола; японец зловеще расхохотался.
- Канда смеётся?.. - Комуи пробрала дрожь. – Комурин, в атаку!
- Первая Иллюзия! Адские жуки! – пока робота рвали на части, воин подхватил приятеля прямо на лету. – Ну, принцесса, и куда вас? – едко осведомился он.
Зелёный глаз равнодушно наблюдал за происходящим.
- Эй, ты! – даже кандовское терпение имеет границы; он с силой тряхнул Лави. – Шутка затянулась. Давай, где мой недоделанный кролик, которому вечно море по … ?!
Комуи, сидя в засаде, нервно сглотнул. В Ордене, конечно, всякое бывает, но… кто бы мог подумать…
Живот Историка спел жалостливую песенку о тяжёлой доле экзорциста.
- Ах вот оно что… - обрадовался тут меченосец и вихрем понёсся в столовую. – Джерри, нам… Что ты будешь? – обратился он к парню, болтающемуся у него на руках.
- Всё равно.
- Чёрт, Кролик! Не выводи меня из себя! Так, - японец улыбнулся шеф-повару, от чего у того стекла капелька пота за шиворот и подогнулись колени. – Нам стандартный набор горохового стручка.
Джерри закивал головой и поспешил к кастрюлям, только бы не видеть это пугающую улыбку. Искатели мучительно подбирали челюсти, увидев прошествовавшую мимо парочку… Канда и Лави, Лави и Канда… и много-много роз…
- Отпусти меня, Юу…
- Ни за что.
- Юу, прошу…
- Нет.
- Чёрт… ты всё делаешь только хуже…
- И это твоя благодарность?
Глава научного отдела нервно сглотнул. Такие эмоции и на публике… Смотритель будет в шоке.
Джерри, шатаясь под грузом заказа, осторожно приближался к парочке. От волнения у него вспотели руки, и металлический поднос плавно заскользил вниз. Шеф-повар съёжился и зажмурился – ох, что сейчас будет…
Но вместо звона бьющейся посуды он услышал:
- Так, эту ложечку скушай за Крори.
- Юу, отвали!
Звонкая пощёчина. Тихое сопение в ответ.
- Так. Я смотрю, ты решил перенять мою тактику, так чёрта с два, Лави! У меня патент! – с этими словами он врезал младшему Книжнику под дых. Тот непроизвольно открыл рот.
- Вот. За Кроули мы скушали. Теперь за Линали…
Не знаю, сколько бы Канда ещё отрывался на пришибленном Книжнике, если бы в столовую не зашла всеми нами любимая неудачница Миранда Лотто. Она заказала только чай с булочкой, и, не поднимая глаз, прошла по узкому коридору, поближе к окошку. И тут…
- Юу, хватит! Я сыт по горло!
- Скажи это своему желудку.
- Я, правда…
Она обернулась и… этот поднос таки радостно загрохотал по полу. Все взгляды притянулись к разыгрывающейся сценке.
- Ми… Миранда… - одноглазый как будто очнулся после долгого сна.
- Л… Лави… - она прикусила губу, оглядев сладкую парочку с головы до ног.
Канда, как назло, прижал его покрепче, мол моё, никому не отдам.
- Юу!!! – взвыл Книжник.
-Ааааааааааа!!!!! – разревелась Миранда в полный голос.
- Юу, дурак! Отпусти же!
Миранда вскочила и бросилась вон из столовой.
- Чё-ёрт!
- Ладно… Иди уже, Кролик!
Лави как угорелый двинулся следом, но девушки и след простыл.
- И, кстати, не смей меня так называть!!! – крикнул меченосец вдогонку.

***

За 15-ть минут до этого.

- Миранда, здравствуй! – залетел к ней в комнату бледный Комуи.
- И-ик! – она испуганно отпрянула.
- Всё хорошо. Не бойся!
- Х-хор-рош-шо, - сказала она, покусывая ногти для профилактики.
- Миранда, я бы не хотел тебя расстраивать, но, видишь ли… Есть подозрение, что…
- Что что? – переспросила она, всё больше пугаясь таинственности Смотрителя.
- Лави… он…
- Лави?
- Да, он… в общем, не пугайся, если увидишь что-то такое…
- Такое?
- Да… это ни с чем не перепутаешь.

***

Позавчера.

Утро. Дует тёплый ветерок. Косые лучи солнца золотыми кругами ложатся на дорогу. На полянке расстелена белая скатёрка, на которой расположились немногочисленные представительницы женского пола Чёрного Ордена – генеральша Клауд Найн достаёт конфетку для своего питомца, Линали разливает чай, а Миранда, зажмурившись от яркого света, наслаждается тишиной и покоем.
- Эх, Миранда, о ком ты так сладко мечтаешь?..
Духовное равновесие Лотто как-то вмиг нарушилось.
- Я?..
- Да ты не стесняйся, мечтать это нормально. Правда ведь, Линали-тян?
Та застенчиво улыбнулась и протянула генеральше кружечку чая.
- Ах, молодо, зелено…
Миранда чуть не пустила слезу в этом месте. Не так уж и молодо, не так уж и зелено…
- Да и вообще… Все мужики сво!..
- Нет, не может быть!!! – возопили обе экзорцистки, испуганно уставившись на всезнающую и уважаемую Клауд.
- Да, именно так, дорогуши. А ещё они такие… бабники!.. Их надо держать на коротком поводке.

***

Сейчас.

- Кролик, вылезай оттуда!
- Ни за что…
- Ты что, опять?
- Ты за мной следишь что ли? Юу, я не голубой!
- Какая потеря, - хмыкнул тот. – И всё равно, вылезай из воды. Ты там уже битый час сидишь.
- Мамочка нашлась…
- И мамочка, и папочка, если приспичит.
- Вот бли-ин…
- Сам вылезешь или придётся Муген доставать?
- Ладно…
На зелёном пригорке сидел полуголый Канда, подобрав под себя ноги, и протягивая руку мокрому и вредному Лави. Лето, солнце, птички поют. Красота-а…
«Это же…» - очень удивилась Линали, пробегавшая мимо.

***

Часом позже.

Собрание.
- Я не могу допустить, чтобы моя ненаглядная Линали видела подобные отношения!
- Смотритель, но, может, мы неправильно поняли...
- Да что там неправильно! Они сейчас… Да вы сами посмотрите!
Весь научный отдел столпился у узенького окошка, вытягивая шеи.
- Что там? Что там?!
- Я ничего не вижу! – расстроился крошка Джонни.
- Ах! – театральным жестом Комуи прикрыл глаза. - На костёр их!
Учёные зашушукались.
- Смотритель, но ведь это… немножко негуманно!
Клетчатый платочек Комуи уже намок от слёз, но чего не сделаешь во имя Линали!

Что же такое увидел Смотритель из окошка?

***

Всё тот же небезызвестный пригорок.
- Ты понимаешь, что меня подставил? – заговорил, наконец, Лави.
- Когда это я успел?
- Сегодня.
- По-моему, это ты меня подставил кучу раз.
- Ты не понимаешь, Миранда, она теперь уверена что я, что мы…
- Что что?
- Что мы… вместе.
- С чего бы ей так думать?
- Юу, иногда надо задумываться о последствиях… Да, что теперь… - тяжело вздохнул младший Книжник. – Хотя… Юу-у… знаешь, после всего что было, ты должен мне помочь.
- А ещё ничего и не было, - коварно улыбнулся тот.
Лави затрясло от гнева.
- Не будем начинать сначала, хорошо? Ты пойдёшь, и извинишься перед Мирандой.
- Как ты это себе представляешь? – возмутился брюнет.
- Не будь наивным. Вот тебе цветы, вот тебе…
Но этому благоразумному плану не суждено было свершиться, ибо именно в этот миг на солнце хищно сверкнули очки Смотрителя и началась охота.

***

Спустя полчаса.
Привязанные к бревну...
- Юу…
- Лави…
- Юу!..
- Лави!..
-Юу, почеши, пожалуйста, пятку, я уже не могу…
- Попались, голубки! – Комуи грозно размахивает факелом.
- Смотритель, может, не стоит так… - это Ривер.
- Да как это не стоит? Да как это не стоит?! Они порочат плащ экзорциста! Сердцееды-разбойники! Можно, правда, на кол…
- Ох, Канда-сан, Лави-кун… - вздыхает Джонни, поправляя очки.
- Братик, остановись! – Линали виснет на правой руке Смотрителя.
- Прости, но это выше моих сил!
- Не могу на это смотреть… - качает головой Ривер.
- Вот! Слышишь?! – Комуи победно улыбнулся. – Со мной согласны!
- Ох! – стукнул себя по лбу глава научного отдела. – Смотритель, я не то имел ввиду. Держите его!
Учёные сваливаются горой на маньяка Комуи.
- Ха-ха! А ведь я предусмотрел бунт, - зловеще доносится из-под кучи-малы. – Комурин Великолепный!!!
На сцену выходит новое творение легко помешанного. Оно производит 4-х ракетный залп ракет П-6 в сторону «мужеложцев».
- Стойте! – среди клубов дыма мелькает белая мантия.
- Аллен!
- Ага! Ещё один! Они заодно!
- Смотритель, да что с вами?! Это же Аллен. Аллен Уолкер!
- Да? – Комуи нервно поправил очки.
- Да.
- Тогда тем более!

Через 30-ть секунд.

- Аллен, подвинься, мне дышать нечем.
- Прости, Лави…
- Эй, мелкий, тебя сюда никто не звал! – гневно зарычал Канда.
- Господи, да что же это такое творится, кто-нибудь мне объяснит, а? – возопил бледный Кроули, держась за сердце и прислонившись к дереву.
Наконец, до столпившихся и шумящих черноорденовцев добирается Миранда. Она, бледная как смерть, выскакивает перед пленниками.
- Смотритель, они не виноваты! Я сама…
- Как не виноваты? Что ты сама?
- Это зелье… приворотное зелье... Я его добавила в… в…
- Куда? – все хором.
- Видимо, в мою фляжку, - отозвался Лави задумчиво. – А я отдал её Юу, после сражения…
- И ты об этом молчал?! – зыркнул на него меченосец.
- Эх… откуда я мог знать, сам подумай.
- Миранда, это правда? – с сомнением протянул Ривер.
Та смущённо кивнула.
- И зачем же ей было это делать, а? Зачем?! – вставил свои пять копеек Комуи.
- Это я виноват… - вмешался в разговор Уолкер.
Все:
- Аллен?!
- Да… Вчера я попросил Лави отнести цветы и подарок Линали…
Сердце Комуи похолодело от ужаса:
- Что за подарки? Что тебе надо от Линали-тян?!
- Смотритель, у Линали вчера был день имени, вот я и…
- Как??? – в отчаянии заломил тот руки. – И меня не поставили в известность?! Кому!- закончить он не успел потому, как рот ему быстро закрыл Ривер.
- Ну да… а у Аллена была сверхсрочная и сверхсекретная миссия… - подхватил Лави, - и он попросил меня передать подарок Линали…
- Сверхсекретную? – взбесился Канда. – Этому стручку?!
- Ага… и значит, тебя Лави, я так понимаю, - уточнил Ривер, – застала за этим занятием Миранда, верно?..
- Да… - всплакнула та.
- Так ты из-за этого целый день был букой? – мечник ловил каждое слово.
- А ты как думаешь?! – младший Книжник насупился. - Со мной со вчерашнего дня не разговаривают!..
- Подождите… - тряхнул головой Джонни. – Я что-то не понял. А откуда Миранда-сан взяла зелье?
Экзорцистка жутко сконфузилась и будто невзначай взглянула в сторону Книжника Старшего.
- Эй, джи-джи! Что за шутки?! – возопил разгневанный Лави, пытаясь разорвать путы. Все взоры устремились на ссутулившегося старичка.
- Ну да… - проскрипел он в полной тишине. – Заказы принимаю с трёх до восьми. Оплата исключительно золотом.
- Панда-а!!!
- Ага! Вот оно! Подпольный бизнес в нашем Ордене! – вылез, наконец, из-под кучи малы Смотритель. Аллен неловко засмеялся, кашлянул и вежливо так поинтересовался:
- Миранда, а откуда у тебя золото? Неужели кому-то платят?..
Все разом повернулись к ней. Немка ужаснулась такому вниманию.
- Ну, Миранда, мы ждём.
С трудом переборов робость, она выдавила:
- Н-н-н-е-ет. Это всё Тимкампи!
- Что?! При здесь Тимкампи? – Канда схватился за голову, явно подустав от разыгрывающегося фарса.
- Как-то раз он принёс в зубах колечко…
- И ты взяла? – осведомился шеф-повар Джерри, который не мог не прибежать, когда вовсю запахло жаренным.
- Да… Я так виновата-а! – она плюхнулась на землю и затянула свою любимую песенку.
- Вот чё-ёрт… - Лави, наконец, высвободился, оставив Канду наедине с Уолкером. – Панда, давай сюда! - он требовательно протянул руку.
- Чего тебе, идиот?
- Джи-джи!.. Кольцо…
- Так ты всё-таки…
- Давай сюда.
Старший Историк нехотя покопался в кармане брюк и выудил на свет хорошо пожёванное украшение. Тут Канду переклинило ещё раз, и лишённый Мугена, он пошёл в рукопашную.
- Юу-у-у-у! – Лави пытался стряхнуть с себя мечника, но тот вцепился не хуже клеща. – Аааааааааа! – заорал Книжник падая на землю, не в силах справиться с несправедливостью в лице очумевшего японца. Уолкер растерянно подпирал опустевшее бревно.
- Канда, хватит! – Мари поймал мечника нитями, но тот так быстро не сдавался, продолжая лежать на поверженном Лави.
- Кролик, ты чего там?.. – прошептал он на ушко. - Плачешь?
Парень повернул к нему перекошенное и перепачканное лицо и дико захохотал.
Ривер схватился за голову, видимо не в силах пережить увиденное. Вот и терпение Миранды подошло к концу. Она печально вздохнула, зашуршала юбками и стала спускаться с пригорочка.
- По-пожалуйста! – Книжник резко прекратил истерику и дёрнулся вперёд за ускользающим образом. – Не… уходи… Миранда! – девушка стремительно обернулась. – Ты выйдешь за меня?..
Этот вопрос был настолько же нелепым в данной ситуации, насколько же и неожиданным. Аж дух захватило от кардинальной смены умонастроений.
- Лави!
- Миранда!
- Лави!
Мари, в конце концов, удалось оттащить обиженного японца от Книжника. Ну и что ей оставалось делать, глядя в этот честный-пречестный, полный надежд глаз?..
- Да…
На глаза окружающих как-то разом навернулись слёзы.
- Как трогательно, - хлюпнул носом подоспевший к самой развязке Кросс Мариан. – Учись, мой глупый ученик!
Под гром аплодисментов погрызенное големом колечко торжественно водрузили на палец новоявленной невесте, а взамен… взамен она вытащила невесть откуда широкий чёрный ошейник…
- Моя школа! – восхитилась генеральша.
- Гор-ка!!!
Тут легковерный читатель, скорее всего, подумал, что дело дошло уже и до свадьбы, но… не тут то было! Кроули в панике наблюдал за трансформацией пригорочка, заросшего терновником. Молодых хорошенько тряхнуло. Лави внезапно оказался под своей избранницей.
- Пф! – отвернулся отверженный мечник.
Мариан отхлебнул красное, полусухое и поинтересовался:
- Фрой, ты что там забыл? Выходи!..
Короче говоря, этот вечер черноорденовцы запомнили о-очень надолго… Хотя, вру, пожалуй. Ровно настолько, чтоб через пару месяцев выкрикнуть уже настоящее «Горько!»

end

Ну вот... лёгкая фантазия на тему закончилась. И как оно? Живы? ^^
P.S. Случайно наткнулась на эти картинки. На мой взгляд, отличные иллюстрации, жаль что не мои на этот раз )

Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz