Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » Nameless (Фанфик по Rosario to Vampire)
Nameless
Keitaro Дата: Чт, 02.02.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Noah Studio
Сообщений: 4
Offline
Название: Nameless
Автор: Keitaro
Фэндом: Rosario to Vampire
Рейтинг: NC-17
Размер: макси
Персонажи:Куруму, Мока, Юкари, Мизоре, Цукуне...
Жанр: Драма, Мистика, Вампиры.
Дисклеймер: Все права на Rosario to Vampire принадлежат автору
Автор Оригинала: Икеда Акихиса
Предупреждения: POV, OOC, ОМП, ОЖП., насилие.

Добавлено (18.01.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Глава первая. Озаглавим ее так:

«Встреча»

Я остановился и посмотрел на чучело с тыквой вместо головы, обозначавшее автобусную остановку. Почему то сразу вспомнился Хэллоуин… Хотя в принципе неплохая ассоциация с этим местом. Постояв еще немного, я подхватил сумку и медленно побрел к лесу. Странный такой лес, ни одного листочка, одни лишь мертвые и сухие деревья. Хотя я уже привык…
— Это ж уже два года прошло… — пробормотал я себе под нос – Хотя тут прошло всего несколько месяцев. – остановившись я посмотрел на кроваво красную водную гладь моря, ну или что тут у них было – Всегда было интересно, почему тут вода красная? – спросил я сам у себя и, не дождавшись ответа, побрел дальше.
Новый учебный год, да? Вспомнился прошлый наш визит сюда… На меня нахлынули воспоминания. Мда…хорошо тогда было. Интересно как там сейчас? Я продолжал медленно брести по лесу. Нормального человека бросило бы в холодный пот от этого места… По обе стороны вдоль дороги тянулись покосившиеся надгробия, вороны то и дело хрипло каркали с ветвей.
— Позитивное такое местечко. – я ухмыльнулся сам себе.
Хотя, надо признать, для подобной школы вполне подходящее место. Академия Ёкай…школа для нечистой силы. Самое для меня место, если как следует задуматься.
За подобными мыслями дорога казалось незаметной, и вскоре я вышел прямиком к Академии. Внушительное такое здание в готическом, по-моему, стиле. Хотя я не шибко разбираюсь в архитектурных стилях…
— Больше похоже на собор, а не на школу. – пробормотал я себе под нос.
Было оживленно. Толпы учеников стекались к воротам Академии. Что поделать, новый учебный год. Кто-то, хлопнув меня по плечу, поприветствовал. Я махнул рукой в ответ. Меня интересуют всего несколько учащихся. Именно их я и высматривал в толпе.
— Небось, забыл о ненаглядной Куруму? – послышался из толпы знакомый жизнерадостный голос.
Я усмехнулся и, прощемившись через толпу стал свидетелем веселенькой картины. На парне висела девушка со светло голубыми волосами и тискала его в объятиях. Девушка была никто иная как Куроно Куруму. Парнем же явно был Аоно Цукуне. В общем-то, это не мог быть кто-либо другой…
— Куруму-чан, я жить хочу… — выдавил из себя Цукуне.
Мда… если бы меня так «душили» наверное, я был бы не против…
— Прекрати.
Я повернулся на этот спокойный, впрочем, как и всегда, голос. В паре шагов от нас за деревом стояла Мизоре. Шираюки Мизоре.
— Решила полакомиться моим Цукуне, сиськодемон?
Я пустил сдавленный смешок. Похоже, никто из них меня не заметил. Может оно и к лучшему? Хотя почему ко мне девушки не пристают так же как к нему? Мир жесток и несправедлив… Я тяжело вздохнул.
Обстановка, тем временем, накалялась.
— А ты хочешь нарушить нашу трогательную встречу? – Куруму мгновенно приняла свою истинную форму.
Должен признаться, что длинные когти, а иначе их не назовешь, и крылья в истинном облике суккубов меня не привлекают… А вот хвостик очень даже симпатичен…
— Ну давай, разберемся. – Мизоре не отстала от нее – Единственная, кто достоин Цукуне – это я!
— Ну, ну, девочки не ссорьтесь! – я сделал пару шагов по направлению к ним – Начало учебного года, а вы уже деретесь.
Вообще-то единственная, кто интересует Цукуне – это Мока. Но скажи я это вслух тут же умер бы быстрой, но мучительной смертью.
Повисло молчание. Причем замолчали все. Абсолютно все. Я выдавил из себя натянутую улыбку. Черт, не переношу подобную обстановку…
— Кейтаро! – Куруму бросилась ко мне и повисла у меня на шее, чуть не сбив меня с ног – Где пропадал?
— Куруму-чан, задушишь… — просипел я, но она не обратила на это особого внимания.
— А где Кей?
— Черт его знает, где носит твоего братца. – ответил я, пытаясь оторвать ее от себя – Куруму, слезь с меня, а то Цукуне приревнует еще.
Она тут же меня отпустила. Я сделал глубокий вдох, глотнув побольше воздуха. Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.
— Йо, Цукуне! – я махнул ему рукой – Как отдохнул?
— Кошмары замучили… — ответил он с кислой миной.
— Урашима-семпай! – я повернулся на голос.
— А, Юкари-чан. Давно не виделись. – я улыбнулся – Кстати, а почему «семпай»?
— Кейтаро… — спокойный голос из-за спины не дал мне выслушать ответ.
— Мизоре-чан, тебя я тоже рад видеть.
Она только молча кивнула. Вот уж кто немногословен. Ну, по крайней мере, со мной не многословен.
— Что-то Моки не видно… — вздохнул я.
Цукуне еле заметно вздрогнул при упоминании ее имени. Интересно, этот оболтус признается ей, или я скорее от старости умру, прежде чем это случится?
— Эй! Кейтаро! – окликнул меня кто-то – Так ты идешь или нет?
— Уже иду! – крикнул я в ответ, понятия не имея о чем речь. Видимо ответил кому-то на автомате. – Ладно, еще увидимся. – я хлопнул Цукуне по плечу – Не унывай и постарайся на этот раз занять комнату поприличнее!
Я развернулся и побежал к толпе ребят, ждавших меня. Интересно, куда они меня звали? Я подбежал к толпе, парень, окликнувший меня, махнул мне рукой в знак приветствия. Я махнул в ответ, и мы медленно двинулись в сторону общаги. Одна мысль или скорее ощущение не давало мне покоя. Ощущение того, что скоро что-то произойдет. Что-то не очень хорошее…

Добавлено (18.01.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Глава вторая. Обзовем ее…
«Новый класс, но все по-старому»


Мое предчувствие меня не обмануло. Эти уроды затащили меня в какой-то идиотский клуб, название которого я даже вспомнить не могу! Я медленно брел по направлению к академии с кислой миной. И зачем я пошел с ними?
— Надо постараться больше ни с кем не разговаривать на автомате… — пробубнил я себе под нос – От этого одни проблемы.
Я тяжело вздохнул. Хорошо хоть комнату в общаге выхватил удачную. Оба обитателя соседних комнат дневные существа и спят по ночам. Я поднял голову и посмотрел на небо. Прохладный ветерок взъерошил мне волосы. Может быть, забить на уроки? Хотя в первый же день явно не стоит… А посему я, еще раз тяжело вздохнув, побрел к академии.
Поднявшись по лестнице, я подошел к двери, ведущей в классную комнату. Остановился. Прислушался.
— В этом году мы с Цукуне опять в одном классе! – вещал из-за двери голос Куруму.
Ну, по-другому и быть не могло. Я мог бы поспорить на что угодно, что окажусь с ними в одном классе. Мог бы, вот только спорить было не с кем… Я протянул руку к дверной ручке.
— Радостно, что мы все учимся в одном классе!
— Да, все вместе – это здорово!
Я потянул дверную ручку на себя и начал открывать дверь.
— Кейтаро не хватает. – донесся до меня голос Мизоре.
Вот уж от кого не ожидал такого, так это от нее. Я приоткрыл дверь сильнее.
— Ну будем, надеется, что он еще придет. – высказал свое мнение Цукуне.
Я ухмыльнулся и, открыв дверь, шагнул в класс.
— А вот и я! – вырвалось у меня и я, улыбаясь как идиот, прошествовал к свободной парте у окна.
Черт, да я даже сижу на том же самом месте, что и в прошлый раз!
— Ну, как спалось? – спросил я у Цукуне.
— Ужасно… Соседи всю ночь не спят… — сникнув, ответил он.
— А я тебя предупреждал. – пожал плечами я.
— Кейтаро, мы ведь еще не виделись?
— А, доброе утро, Мока-сан. – я повернулся к ней лицом.
А она ничуть не изменилась, как впрочем, и все остальные. Хотя, надеюсь, что Цукуне повзрослел хоть немного.
— Всех с добрым утром! – донесся до меня знакомый жизнерадостный голос.
Этот до боли знакомый голос мог означать только одно… Я повернулся лицом к доске.
— Некономе-сенсей — пробормотал я себе под нос – Она снова будет нашей классной…
Все уроки я просидел, глядя в окно, думая о своем и пропуская мимо ушей все, что говорили учителя. Вот такой я примерный ученик… Пока что все шло спокойно. Никаких стычек с новенькими учениками. Да и со старыми все было в порядке. Даже члены моего нового «клуба» были нормальные ребята. Нормальными в той степени, в какой это слово можно применить к нечисти… В общем и целом все спокойно и скучно.
Я зевнул. Подремать что ли? Но не успела эта мысль прийти мне в голову, как прозвенел звонок. Медленно встав из-за стола, я сгреб книжки в сумку и направился было к выходу, но голос Куруму меня остановил.
— Кейтаро! – она подскочила ко мне и схватила меня за руку – Ты разве не идешь сегодня в клуб?
— Прости, Куруму-чан, но с недавних пор я состою в другом клубе…
— Это еще в каком? – возмущенно воскликнула Юкари.
— Да что б я знал! – пожал плечами я – Какие-то придурки затащили вчера меня в свой клуб… Так что вынужден временно вас покинуть. – я стряхнул Куруму со своей руки и вышел за дверь.
— Вот! И что нам теперь делать без него? – донесся до меня возмущенный голос Юкари.
Вы уж простите меня, ребята. Я не стал спускаться по лестнице, а направился прямиком к выходу на крышу. По правде говоря, я не собирался идти ни в какой клуб. Да и на уроки я больше идти не собирался. А собирался я…
— Поспать! – я распахнул дверь на крышу –Вот оно, спокойствие! – я вдохнул полной грудью, ощущая, как это не странно, приятный аромат опавшей листвы.

Меня разбудил стук в дверь. Ну и кого там принесло среди ночи? Даже мне надо спать по ночам… Да все нормальные люди спят по ночам! Хотя я-то и не человек вовсе, но свыкнуться с этой мыслью до сих пор не могу…
Я нехотя вылез из-под одеяла, нащупал ногами тапки и, протирая глаза, направился к двери. В дверь постучали еще раз. Господи ну кого же ко мне черт принес?
— Уже иду! – зло крикнул я.
Я подошел к двери и взялся за ручку.
— Кто? – спросил я.
— Это я, Цукуне. – донеслось из-за двери.
А он часом не сменил ориентацию? Посетила меня мгновенная и ужасно глупая мысль.
— Чего тебе? – я зевнул. Черт бы побрал этого Цукуне.
— Пусти переночевать, а? – жалостливо попросил он – А то соседи совсем житья не дают…
— Ладно. – я щелкнул замком и открыл дверь – Проходи. Только второго футона у меня нету. – я, зевая, побрел к кровати.
— Да ничего страшного, я одеяло запасное прихватил. – он вошел вслед за мной и запер дверь.
Я уж было снова собрался залезть по одеяло, но он остановил меня.
— Вообще-то у меня разговор есть…
А-а-а-а, твою ж мать! Блин, Цукуне, как ты меня достал…
— Ну валяй, выкладывай. – я сел на кровати и зажег настольную лампу.
— Мне нужна твоя помощь. – он уселся на стул и посмотрел на меня.
— В чем дело. – я еще раз зевнул, прикрыв рот рукой.
— Тут такое дело… — начал он – С самого утра Моке шлют странные письма с угрозами…
— И? – я вопросительно посмотрел на него.
— В общем, кто-то угрожает расправиться с ней на завтрашней церемонии открытия нового учебного года.
— И чего ж ты от меня хочешь то? – спросил я.
— Помоги мне стать сильнее! – он аж подпрыгнул на стуле.
— Чего!? – я удивленно уставился на него.
— Помоги мне стать сильнее! – оживленно повторил он – Я слышал, что ты Безымянный, я знаю ты сможешь!
— Вообще-то правилами академии запрещается раскрывать свою истинную форму. – покачал головой я – Я не знаю, от кого или где ты это услышал, но…
— Как друга прошу, помоги мне! – он жалобно уставился на меня – Я только и могу, что стоять в стороне и ничего не делать, когда девочкам угрожает опасность. А что еще хуже, я все время втягиваю их в неприятности и они все время спасают меня... – он сник.
— Мдааа… вот это уже неприятно. – протянул я, ложась на спину.
— Так ты мне поможешь? – снова оживился он.
— У тебя ж есть кровь вампира. – протянул я – Чего ж тебе еще надо-то?
— Не знаю я, как ей пользоваться. – он снова сник.
— Ну, один же раз получилось? – я мысленно усмехнулся, ни фига он не повзрослел.
— Ладно. Все ясно. Спокойной ночи. – Цукуне зашуршал одеялами.
Стоп! Где это он нарыл второе одеяло? Черт, и как это у него так вышло…
Я перевернулся на бок, ожидая продолжения разговора, но в комнате висела тишина. Черт, да что с ним такое? Сначала будит меня посреди ночи, а потом…
— Эй, ты что обиделся, что ли? – окликнул я его.
Цукуне молчал. Вот же блин, ведет себя как ребенок малый…
— Да ладно тебе. – я сел на кровати – Решим мы как-нибудь твою проблему. Не парься.
— Правда? – Цукуне приподнялся на локте и посмотрел на меня.
— Правда. – кивнул я – Завтра вряд ли, но я че-нить придумаю. Обещаю. Только есть одно «но».
— Какое? Сделаю что угодно!
— Больше не приходи ко мне посреди ночи! – раздраженно сказал я – А то еще подумают черт те че!
Цукуне на секунду замолчал, а потом рассмеялся. Я мгновение смотрел на него как на идиота, но потом рассмеялся сам. Блин, спать надо, а то соседей разбудим.

Добавлено (22.01.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Глава третья. Я назвал ее…

«Новый ученик»


Чертов Цукуне! Храпел всю ночь как последняя сволочь! Я зевнул и уставился в окно. Каждый день одно и то же. Каждый божий день. Сижу тут как пень и смотрю в окно… А вид за окном и не думает меняться. Такое ощущение, что в этом мире не существует времен года. Здесь постоянная весна. Ну, или что-то очень на нее похожее. Я еще раз вздохнул.
— Чего вздыхаешь? – кто-то ткнул меня ручкой в спину.
Я повернулся и увидел Мизоре. Черт, только заметил, что она сидит позади меня.
— Да всю ночь не спал. – с кислой миной выдавил я из себя – А еще это дурацкая церемония открытия…
Мизоре ничего мне не ответила. Пожав плечами, я снова уставился в окно. Блин, так ничего и не придумал за ночь. Все из-за его гребаного храпа! И как же мне ему помочь?
— Ну, думаю, что ответ придет сам собой. – усмехнулся я.
— Так ребятки! – жизнерадостный голосок Некономе-сенсей оборвал мои размышления – Это последний урок, а после состоится торжественная церемония открытия нового учебного года!
Что-то быстро. Я думал, что у меня будет больше времени, что-нибудь придумать… Хотя, время это как раз то, чего нам всем так не хватает. Звонок оборвал мои размышления. Что, уже? Я вскочил из-за стола с грохотом повалив стул. Все разом повернулись ко мне. Стоп! Я хлопнул себя ладонью по лбу. Че это я так разволновался? Это ж не мне угрожали расправой.
— Приношу свои извинения, сенсей. – с идиотской улыбкой я поднял стул и сел на место.
— Все нормально, Кейтаро-кун. – Некономе-сенсей улыбалась – А теперь у вас есть время подготовится к церемонии. Собираемся в спортзале через двадцать минут!
Все начали собираться и потихоньку выходить из класса.
— Кейтаро. – ко мне подошел Цукуне – Я…
— Изнвиняй, но я пока ничего не придумал. – развел руками я – Просто снимешь с Моки крестик как обычно и все.
— Но… — начал, было, он.
— И никаких «но»! – перебил я его – В драку лезть я не хочу, а как помочь тебе стать сильнее я пока не придумал. – я пожал плечами и встал из-за стола – Ну, мне пора.
Я быстро покинул класс, дабы не нарваться еще на какие-либо неприятности. Цукуне что-то кричал мне в след, но я его не слушал. Конечно, нехорошо так поступать, но ничего не поделаешь. Я всю ночь не спал, и теперь пришло время наверстать упущенное. Ухмыляясь, я направился к лестнице на крышу.

Наконец-то спокойствие. Я поставил барьер и улегся на теплую крышу, подложив сумку под голову. Можно выспаться и отдохнуть. Я перевернулся на бок и закрыл глаза. Но сон не шел. Вместо этого в моей голове вертелась куча надоедливых мыслей, которые не давали мне спокойно заснуть. Во-первых, меня терзала причина моего пребывания здесь. И что самое главное, единственное, что я помнил, так это то, как я стоял на автобусной остановке. Того, как я попал сюда в этот раз я не помнил. Хотя отлично помнил свой прошлый визит в это место. Во-вторых, как это ни странно, мне не давала покоя просьба Цукуне.
— Помочь ему стать сильнее… — я перевернулся на другой бок – Надо просто напросто научить его пользоваться своей собственной силой… — я перевернулся на спину.
А-а-а! Я рывком сел и убрал барьер. Поспать не получится. Запрокинув голову, я посмотрел на голубое небо и плывущие по нему облака. Может быть, сходить на эту «церемонию открытия»? Хотя есть стойкое чувство, что там меня ожидает полный дурдом… И тут, словно в подтверждение моих слов со стороны спортзала раздался жуткий грохот. Я рывком встал, подошел к ограждению и, перегнувшись через него, глянул вниз. В одной из стен спортзала зияла огромная дыра.
— Веселенькое дельце! – присвистнул я – Учебный год еще толком не начался, а они уже школу громят… — сплюнув с крыши, я вернулся к своей сумке, улегся поудобнее и повторил попытку уснуть.
Я открыл глаза и сел. Голова плохо соображала, видимо солнцем напекло. Мыслей никаких не было, кроме одного вопроса, че я здесь делаю? Я встал и огляделся. Мда…видно спросонья у меня совсем башка не варит. Я стоял на крыше академии.
— Похоже, моя вторая попытка уснуть увенчалась успехом… — я подхватил сумку и направился к выходу.
Надо бы пойти посмотреть, что они там сотворили со спортзалом…

Я брел мимо спортзала. Мда, церемонию открытия я, судя по всему, благополучно проспал. Впрочем, все равно не собирался на нее идти. Мое внимание привлекла куча кирпича и штукатурки. Ускорив шаг, я подошел к ней.
— Фигасе! – присвистнул я, глядя на огромную дыру в стене – Что ж они тут устроили то?
— Эй ты! – крикнул кто-то.
— Я что ль? – повернувшись на голос, я увидел физрука…
Не мой сегодня день…
— Давай-ка хватай лопату и убери здесь все. – Коцубо-сенсей размахивал своим синаем как одержимый.
Эх, запихнуть бы тебе его в…
— Да, Коцубо-сенсей. – я сбросил сумку с плеча и взялся за лопату.
Мир жесток и несправедлив. Какого хрена я должен размахивать лопатой на такой жаре? И почему мне сегодня так везет? Сначала этот придурок Цукуне, храпящий как медведь, потом вот это…
— Ёпт! – я еле оторвал от земли ведро с обломками – Что-то оно какое-то тяжелое…
Кряхтя и обливаясь потом, я потащился к мусорным бакам. То ли ведро действительно было тяжелым, то ли я был не в форме.
— Проклиная все и всех на свете я свернул за угол и тут в меня врезался здоровенный детина в кожаном плаще. Я запнулся, выронил ведро с обломками стены и сам чуть не рухнул на землю. Незнакомец пошел дальше.
— Слышь, лосяра! – крикнул я ему вслед – Разуй глаза! Смотри куда прешь!
Незнакомец, молча, повернулся ко мне. Не успел я и слово сказать, как он был уже возле меня. А он быстро двигается, для его-то размеров! Я одернул голову. Его кулак просвистел в сантиметре от моего лица.
— Слышь, друг, я не хочу драться! – выкрикнул я, уходя от второго удара.
А придется… Твою мать, сегодня точно не мой день. И почему я постоянно нарываюсь на неприятности? Мои мысли оборвала его следующая атака. Слегка отклонив корпус в сторону, я ушел от его удара и врезал ему правой рукой по ребрам. Парень тяжело выдохнул, что-то явственно захрустело. Не останавливаясь, я нанес ему удар левой ладонью в грудь. Незнакомец отъехал на несколько шагов назад.
— Успокоился? – поинтересовался я.
Парень только свирепо посмотрел на меня и поднял кулаки. Видимо в этот раз мне посчастливилось наткнуться на любителя подраться…
Он нанес удар. Я увернулся. Он ударил еще раз. Снова мимо цели. Черт, так может продолжаться ооочень долго. Я увернулся от очередного удара и, перехватив его правую руку, ударил его локтем в грудь. На секунду расслабившись, я получил сильнейший удар в лицо. Боль горячей волной растеклась по щеке, а левая скула онемела. Голова гудела словно чугунная. Я отпустил его руку и потерял инициативу. За что поплатился сильным ударом колена в живот. Дыхание сперло, по телу прокатилась волна тошноты. Он ударил меня по лицу второй раз. На этот раз удар был немного слабее. Я отшатнулся назад. В глазах плясали разноцветные круги. Твою мать, да что со мной такое! Проклиная печать, которую я сам на себя наложил, я подскочил к нему и ударил ногой в грудь. Незнакомец, пошатнувшись, отступил назад. Сделав скользящий шаг в его сторону, я нанес удар коленом в живот. Удар достиг цели, парня согнуло пополам. Крутанувшись на месте, я ударил его локтем в висок. Незнакомец потерял равновесие, но на ногах устоял. Я немного отступил.
— Ну, продолжим? – я сплюнул кровью. Слава богу, все зубы были на месте. Да и нос, кажется, не сломан.
— Что это тут у вас? – к нам бежал Коцубо-сенсей – Драка?
— Да не, все нормально. – я еще раз сплюнул кровью, подхватил свою сумку и быстрым шагом пошел в сторону общежития.
— Урашима! А ну стой! – кричал мне вслед физрук.
Да пошел ты! Я не оборачиваясь свернул за угол и скрылся из виду.

Я сидел на кровати в своей комнате и шатал пальцами зуб. Черт, похоже, с одним все-таки придется распрощаться.
— И что это был за хрен с горы! – зло сказал я и повалился на кровать.
До начала занятий было еще пятнадцать минут. Я снова сел на кровати. Пора было идти. Хотелось еще перехватить по дороге Цукуне и расспросить его о произошедшем вчера на церемонии. Нехотя я встал с кровати, подхватил сумку и вышел из комнаты. Щелкнув замком и спустившись по лестнице, я выбежал на улицу. В лицо мне ударил яркий солнечный свет. Одно радует, что здесь одно время года и оно постоянно.
Я брел по направлению к академии, попутно здороваясь со знакомыми и незнакомыми учащимися. А в голове у меня крутились две мысли: кто был тот парень и что вчера произошло? Как ни странно, но Цукуне я не встретил.
— Доброе утро… — протянул я, заходя в класс.
— Опаздываешь. – Цукуне махнул мне рукой.
— Что случилось? – Куруму уставилась на меня – Уже успел с кем-то подраться?
Я ничего не ответил. Молча, подошел к своему месту и сел за стол.
— Интересно, кто мог драться с Кейтаро на равных? – послышался сзади голос Мизоре.
— Не знаю. Но это значит, что в академии появился новый сильный демон. – заключила Мока.
Вот вам в подарочек темка для разговоров, чуть было не вырвалось у меня. Заодно могут и статейку накатать типа: «Непобедимый Кейтаро против Незнакомца!». Эй, дык это ж сенсация! Я тихо выругался и посмотрел в окно. Все как всегда.
Хлопнула дверь и в класс впорхнула Некономе-сенсей.
— Детишки, у меня для вас новость! – и как у нее получается всегда радоваться жизни? – С сегодняшнего дня у нас в классе новый ученик! Проходи!
Дверь открылась, и в класс вошел новенький. Увидев его, я чуть не упал со стула. Это был тот самый парень, с которым я вчера столкнулся.
— ЧЕГООО!? – вырвалось у меня.

Добавлено (26.01.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Глава четвертая. Я решил назвать ее…

«Начало»


— ЧЕГООО!? – вырвалось у меня.
И вырвалось надо сказать в совсем неудачный момент. Именно тогда, когда весь класс затих… Я сидел с открытым ртом и чувствовал себя полным идиотом. Чую, что сегодня то же будет не мой день. Новенький, который представился Фусей (что за дурацкое прозвище!) стоял возле доски и сверлил меня взглядом. Весь класс смотрел то на меня, то на него. Я собирался что-то сказать, но меня перебили.
— Эй, ублюдок! – я повернулся на голос.
Сайзо Комия. Слава богу, этот придурок вылез и открыл рот вперед меня. Теперь я спасен…
— Это ты седня ударил меня? – Сайзо обращался к новичку.
Я посмотрел на Фусю. Черт, а парень умеет заводить себе друзей…
В классе повисла напряженная атмосфера. Не люблю подобные ситуации… Я вообще человек спокойный и в драку предпочитаю не лезть. Стоп! Я опять сказал «человек»? Все никак не привыкну…
— Я, а что? – сказал, наконец, Фуся. Должен признать голос у него был довольно приятный…
— Я не люблю ходить в должниках. – тело Сайзо забугрилось и начало увеличиваться в размерах.
Количество демонической энергии в воздухе заметно возросло. Медальон на моей левой руке завибрировал. Черт, печать реагирует на них. Тело Сайзо тем временем окончательно поменяло свой облик и перед нами предстал орк во всей красе. Зрелище довольно отвратное, должен сказать. Ох, и бардак сейчас начнется… Я по-тихому открыл окно и приготовился.
Орк тем временем двинулся на Фусю. Исход боя был и так ясен. Сайзо снова настучат по рогам. Поэтому выбрав удобный момент, я выпрыгнул в окно. Не успел я мягко приземлиться на землю, как из класса раздался жуткий грохот.
— Не по мне все эти разборки. – я пожал плечами и побрел в сторону общаги.
Но не прошел я и десятка шагов, как волна демонической энергии окатила меня. Мока? Нет, кто-то другой. Медальон на руке бешено колотился и метался из стороны в сторону. По телу пробежала волна боли и взорвалась в голове ярко алой вспышкой. В глазах потемнело, меня зашатало, и я упал на колени, сжимая голову руками. Еще секунда и я отключился.

Холод. Дикий холод пронизывал все тело. Я открыл глаза, но ничего не увидел. Зажмурился и снова открыл глаза. Снова ничего. Только тьма.
— Где я, черт возьми? – выкрикнул я, но не услышал своего голоса.
Что за хрень тут происходит? Неужели печать не выдержала? И меня уже нет, а есть только Он…
— Печать еще сдерживает меня… — раздался голос.
Голос, казалось, шел отовсюду. Он окружал меня со всех сторон. А вместе с ним пришел страх. Страх, который поднимался из самых потаенных уголков моего подсознания. Жутки, дикий страх, противостоять которому невозможно.
— Значит, ты еще не властен надо мной! – крикнул я. На этот раз мой голос был слышен, но дрожал и звучал жалко.
— Ты боишься меня? – спросил голос – Не стоит. Ведь я – это ты!
— Нет! –зло сказал я – Ты, это не я! Я не такой как ты! Убирайся обратно туда, откуда ты вылез!
— Ты не сможешь противостоять мне. – голос затихал – Ведь я…. –он стал еще тише — …часть… тебя… -голос затих.
Мгновение меня окружала тьма, а потом пришел яркий свет.

— …аро! – донесся до меня чей-то голос – Кейтаро!
Я открыл глаза и первое, что я увидел, было лицо Куруму. Она взволнованно смотрела на меня.
— Где я? – сипло, сказал я и постарался сесть. Глову тут же пронзила дикая боль, а во рту появился медный привкус. Я рухнул на кровать.
— Лежи спокойно и не дергайся! – строго сказала Куруму – Ты в лазарете. Тебя нашли лежащим без сознания недалеко от общежития.
— Что-то я совсем расклеился. – я попытался рассмеяться, но все что вышло так это жалкое подобие улыбки.
— Что случилось то? – я повернулся на голос и увидел Цукуне, сидящего на соседней койке.
Мока сидела рядом с ним. Юкари так же стояла неподалеку. Мизоре же, как всегда тайком подглядывала из-за занавески.
— Ничего особенного. – я снова попытался сесть. На этот раз получилось, боль понемногу отступала – Просто неудачно приземлился, когда из окна прыгал. – нагло соврал я.
— А это что? – спросила Мока, указывая на медальон, висевший на моей руке.
— Это? – я серьезно посмотрел на нее – То же самое, что и это. – я ткнул пальцем в крест, висевший на ее шее.
— Святой Замок?! – удивленно выдохнула она.
— Значит ты то же… — начала было Юкари.
— Да, но я сам наложил на себя эту печать. – оборвал я ее – Я не хочу сейчас об этом говорить. – я встал с койки и пошатнулся.
Куруму тут же подскочила ко мне, но я, махнув рукой, дал понять, что все в порядке.
— Вам надо идти. – сухо сказал я – Занятия уже начались.
— Но… — начала было Мока.
— Никаких «но». – резко перебил ее я – Я посижу здесь чуток и вернусь в общежитие. Скажите Некономе-сенсей, что я приду завтра.
Цукуне понимающе кивну и вывел Моку из класса. Все остальные последовали за ним.

— Значит, он среагировал на эту странную демоническую энергию? – спросил низкий сухой голос.
— Именно так! – пропищал в ответ высокий противный голосок.
— Значит, у нас есть способ пробудить его!
— Да! Именно так! – снова пропищал кто-то противным голосом.
— Осталось только найти источник той демонической энергии! – пробасил второй.
— Да! Именно так!

Я сидел на кровати в своей комнате полностью погруженный в свои мысли. Печать слабеет… Но почему? Может быть, это реакция на ту странную демоническую силу? Но чья же она? Это явно не Мока, немного слабовато для вампира. Да и нет у меня такой реакции на нее. Куруму? Мизоре? Нет, на них тоже не похоже. Цукуне я сразу отбросил. Он и понятия не имеет, как пользоваться своей силой… Неужели это этот Фуся!?
— Вполне может быть… — пробормотал я себе под нос.
В дверь постучали.
— Открыто. – громко сказал я, не вставая с кровати.
Дверь тихо открылась и в комнату вошла Мока.
— А я думал. Что девушек не пускают в мужскую общагу. – я улыбнулся.
— Я попросила и меня пустили. – тихо сказала она.
— Да не стой ты в дверях, проходи. – я встал с кровати и указал ей на стул – Садись, а я пока чайку заварю. – я отвернулся и подошел к чайнику.
— Почему ты сам себя запечатал? – спросила она.
Я ничего не ответил и продолжал заваривать чай. Похоже, что неприятного разговора все же не избежать… Я подошел к столу и поставил перед ней чашку с чаем, а сам уселся на кровать.
— Если не хочешь, то можешь… — быстро затараторила она.
— Чтобы не причинить никому вреда. – перебил я ее – Я запечатал сам себя, чтобы не причинить никому вреда.
Она ничего не ответила. Я отхлебнул чаю.
— Приняв свой истинный облик, я теряю над собой контроль. – спокойно продолжал я – И однажды пострадали дорогие мне люди. После этого я решил ограничить свою силу, наложив на себя эту печать. – я поднял левую руку и потряс медальоном, висевшим на ней – Я не позволю этому больше повторится.
Мока молчала. Я залпом выпил кружку обжигающего чая и рывком встал.
— Не переживай из-за ерунды. – сказал я ей и улыбнулся – Все со мной нормально. Пойдем лучше, а то опоздаем.
— Ага. – она встала из-за стола.
— Только ты первая иди. – сказал я – А то Цукуне приревнует еще…
— А ! Но… Это… — она покраснела.
Я усмехнулся и выпроводил краснеющую Моку из комнаты. Все верно. Все в порядке. Печать пока держит, и, надеюсь, продержится еще хоть какое-то время. По крайней мере, до тех пор, пока я не узнаю, зачем я здесь.


yami ni madoishi awarena kage
hito wo kizutsuke otoshimete
tsumi ni oboreshi gou no tama
ippen shinde miru?


Сообщение отредактировал Keitaro - Чт, 02.02.2012, 00:14
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » Nameless (Фанфик по Rosario to Vampire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz