Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » Naruto fanfic / Очень важная тренировка.
Naruto fanfic / Очень важная тренировка.
tennyking Дата: Пт, 12.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Автор: tennyking
Название: Очень важная тренировка.
Жанр:стёб
Предупреждения: возможен ООС
Рейтинг: G
Персонажи: Наруто, Какаши, Шика, Сакура, Цунаде, Ямато
Размер: драббл
Размещение: приветствуется. Два момента, желательно с этой самой шапкой и уведомлением.
От автора: События развиваются во втором сезоне Наруто. Предположим, что это очередная тренировка Наруто с Какаши, подготовка к прибытию Акацки.
P.S. Отдельную благодарность выражаю DreamerNat и MooNi за умение видеть позитивное в жизни и делиться этим с другими.

Очень важная тренировка


"Я спал?" - подумал Какаши, глядя на тёмный квадрат оконной рамы. - Определенно, да, однако, это совсем не чувствуется. Рано ещё совсем... рано."
Примерно через два часа...
"Сплю? Безусловно. Чем ещё можно заниматься в такую рань?" - на секунду Хатаке задумался. Его щеки слегка порозовели. Он, как раз, и промаялся всю ночь из-за, в пятый раз перечитанной, джираевскй книжки.
"Ладно. Всё равно спешить пока некуда..." - Какаши взбил помягче подушку, натянул одеяло до подбородка и блаженно закрыл глаза.
Сон отчаянно сопротивлялся. Он просто из вредности не шёл. Тогда Какаши решил схитрить: он потянулся к окну, чтоб впустить в комнату свежего воздуха, как вдруг, его рука неожиданно наткнулась на ощутимую преграду. "Твою мать! - Какаши вскочил. - Я ж вчера специально повесил плотные шторы, чтоб не мешал свет ночников. Сколько сейчас?!.."
Он стремительно отдёрнул полотно. Навстречу ему брызнули солнечные лучи и, плохо закреплённая штанга, съездила ему аккурат по темечку.
"Та-ак..." - протянул Хатаке. - Денёк задался как надо..." Он резко развернулся и в ужасе стал искать взглядом свою униформу: перчатки почему-то свисали с лампы, повязка шиноби торчала из-под подушки, штаны, свёрнутые в трубочку, торчали из под стопки книг, жилетка, о ужас, приколота к двери кунаями. Глаз Какаши округлился до предела. "Это что вообще такое?!.."
Наверное, вчера был какой-то праздник, но чтоб до такой степени ухрюкаться...
Он рванул к жилетке, к самой дорогой и родной вещи, как вдруг его левая нога запуталась в шторине, и он с грохотом рухнул на пол, но... Хатаке не привык так просто сдаваться. Он ползком, практически на одних руках, выгребал к заветной двери. Лишь одного не учёл копирующий ниндзя Скрытого Листа - под ним пролегал маршрут торшерного провода. Когда торшер плавно опустился на его спину, джоунин сначала очень удивился, а потом уткнулся в пол и тихонечко захихикал. Да... повод, наверняка, был очень серьёзный.
Вставать было муторно и неудобно, поэтому Какаши просто сложил печати и сделал "Замещение". Что теперь делать с бревном, валявшимся посреди комнаты, он пока не придумал. "Может, лавочку сделать или камин прикупить?.. - пронеслось в голове у сына Белого Клыка. - "А, кстати... - Его глаза заблестели. - А ведь какая экономия зимой..."

***

Потерянный Наруто сидел на камне, подперев подбородок кулаками.
- Доброе утро, Наруто! Я...
- Вот только не надо, Какаши-сенсей... - Наруто протестующе выставил руку вперёд. - Про Дорогу Жизни и бабушку, которая не в состоянии перейти Конохские тропинки.
Какаши виновато взъерошил волосы, а потом поднёс руку ко рту, чтоб подавить смешок, но тут его постигла очередная неожиданность. "Мас-ка..." - джоунин в ужасе вжался в жилетку и аккуратно отвернулся.
- Какаши-сенсей, вы куда?! - крикнул Наруто, даже не глянув в сторону учителя.
Очутившись в лесу, Хатаке воровато оглянулся по сторонам, а затем принялся натягивать на лицо чёрную битловку, скрывавшуюся под униформой. Тянул он её долго и старательно, пока кусок ткани не остался у него в руках. Тут уже Какаши не выдержал и заржал в полный голос, съехав по сосновому стволу. Н-да... а сосна-то была совсем старая, можно даже сказать старушечка, вся замшелая от корней до самой макушки, а накануне как раз поливал дождик... В общем, одним камином теперь не отделаться.
Проблему это, правда, не решило. Шиноби с оживлением оглядел лес и все подручные материалы. Затем размотал бинт со штанов, собрал пару веточек и вернулся на поляну.
- Какаши-сенсей...- сонно пробормотал Узумаки. - Это сейчас так модно, да?
- Угу, - подтвердил джоунин, немного пошатываясь от вчерашнего саке и еле сдерживаемого хохота.
Наруто проморгался, чтобы получше насладиться зрелищем. Да... Такого он ещё никогда не видел... Хотелось бы, но, увы, судьба нечасто делает такие подарки... Какаши, замотанный до ключицы в бинты, мог бы напомнить древнеегипетскую мумию, если бы не дикий камуфляж из сосновых иголок и шишек. Блондин схватился за живот и замер в беззвучном смехе.
- Наруто! - джоунин попытался взять ситуацию в свои руки. - Тебе нехорошо?
- О, да, сенсей! - всхлипывая, ответил тот.
Самое интересное, что он всё-таки не врал. Поспать ему сегодня тоже не удалось и голова трещала по всем швам.
- Наруто! - наконец-то, Какаши собрал всех "клонов" воедино и сфокусировал взгляд на своём теперь уже единственном во всех смыслах ученике. - Продолжим тренировку. Для начала используй теневое клонирование! - Он облокотился о камень и поправил непослушную шишку.
- Угу, - Наруто старался не смотреть на своего учителя. Вчера он тоже ненароком хряпнул не того... Цунаде ба-чан перепутала лекарство...
- Каге... - вздохнул он. - Буншин, но Джютсу!
Рядом с Узумаки появился один единственный клон, который дико напоминал клона с выпускного экзамена в Академии. Этакий привет из прошлого.
- Это... что?.. - Хатаке даже открыл левый глаз, видимо, желая скопировать это чудо шаринганом. Он, в который раз за сегодня не удержался, и сполз теперь уже по каменной плите, размазывая сочный, проблескивающий росой мох. Джинчурики развёл руками и добавил загадочное:
- Вот и осень пришла... - глядя на осыпающиеся шишки и иголки.

***

- Какаши-сенсей...
- Ммм... - тот сделал движение головой в его сторону. - Я вот всё хотел спросить.
- Валяй.
Наруто повёл плечом. Сидеть друг другу спиной и говорить о чём-то важном с Какаши было непривычно...
- Зачем вы все время носите дурацкую маску?
"Так гораздо интереснее!" - добавил он про себя.
- Ну, ты не оригинален... - разочарованно вздохнул джоунин. - Я тебе не скажу, но знай, на это есть свои причины.
- Понятно.
- Я рад, что ты начинаешь что-то понимать.
- Какаши-сенсей!
- Да, ладно, ладно... Ничего страшного в этом нет. К кому-то понимание приходит раньше, к кому-то позже...
- Какаши-сенсей, - уже просто так для порядка вякнуло узумаковское самолюбие. - А когда вы были маленьким, тоже носили?
- Носил.
Блондинчик представил младенца в синей маске и прыснул в кулак.
- Вас, наверное, мама по ней и узнала.
- Ну, ну... - шиноби сразу посерьёзнел. - Не лучшая тема для шуток.
- Угу. Какаши-сенсей...
- Ау? - тот рассматривал первые проявившиеся звёзды. - А вы знали моих родителей?
- Конечно.
- Правда?! - Наруто аж подскочил от удивления.
- Да... Твой отец был хорошим человеком...
Тишина минут на пятнадцать, доносится только пение сверчков...
- А поподробнее... - в другой день Узумаки бы плясал от счастья, что вот оно, сейчас ему, наконец-то, поведают кто он и что он, однако, бессонная ночь и кувшин саке действовали на него как снотворное.
- Ну... Как тебе сказать-то?..
Вторая пятнадцатиминутная пауза.
- Да уж, как-нибудь...
- Хм... Он был моим учителем. Знаешь, ты на него очень похож.
- Не может быть...
- Ну, да, - джоунин икнул. - Кстати, он тоже мечтал стать Хокаге... и даже стал.
- Кто? - приоткрыл один глаз Узумаки.
- Твой отец. Он же... Ик! Хокаге... Ик! Четвёртый.
"Во упилися," - мрачно подумал Наруто.

***

- Эй, Какаши! Как продвигается тренировка? - Цунаде спешила к ним, чтоб конфисковать кувшин с "лекарством".
- Наруто, ты в порядке? - из другой точки неслась растрёпанная розоволосая куноичи.
- Во блин, они чего там, уснули? - с южной стороны появилась недовольная физиономия Шики.
- Подождите меня. Я скоро... - булькнул Ямато, сидя на самодвижущейся доске.
Рекламная пауза:
Доска нового поколения! Без мотора, колёс, но с великолепной скоростью. Экологически чистый продукт. Подойдёт даже детям. "Самодвижущиеся доски Ямато"! Спрашивайте в магазинах Конохи. Все права охраняются законом.
Импровизированный квартет из Шикамару, Ямато, Сакуры и Цунаде на мгновение замер и прислушался.
- Как я и думал... - раздражённо потёр переносицу мастер теней. - Чёрт! Придётся допереть их до дома, а то мы это послание без Наруто никак не расшифруем...
-Чего?! - взревела Пятая Хокаге, завидев пустой кувшин. - Ах, вы! Сейчас я покажу вам, как воровать моё саке!
- Наруто, идиот, так сложно ответить, когда девушка с тобой разговаривает? - Сакура в порыве страсти сконцентрировала чакру в кулак и метнулась к центру поляны.
Туда же нёсся на всех парах и капитан Ямато.
Сторон света было почему-то всего четыре, а точка так бешено всех заинтересовавшая только одна... Видимо в Академии не было математики и географии...
Нет, ну, может, математика с географией худо-бедно были, хотя вспоминая первую серьёзную миссию команды № 7 так сразу и не скажешь, но... чего там точно не было, так это физики. Простой, можно даже сказать, простецкий закон физики - инерция...
В общем, из четвёрки активистов, Шикамару об этом законе догадался раньше всех, и затормозил в сантиметре от кулака Сакуры. Ямато же встретил на своём пути два высших образования Цунаде. Как утверждают исследователи, именно в этом момент капитана осенило добавить к "самодвижущимся доскам Ямато" воздушную подушку. Пятая хищно посмотрела на изобретателя, не проникнувшись его гениальным замыслом, и взяла его за шкварник. Потомственный оленевод, заметив, что Сакура вполне одобряет такие действия своей наставницы, спас положение гениальным по своей сути вопросом:
- А где все?..
Харуно во все изумрудные глаза уставилась на то место, где по идее должны были находиться Какаши и Наруто.
- А и правда... - Ямато, выпущенный из тисков, снова оседлал свою доску.
- Только что были здесь. Из этого я заключаю...
- Развейся!
- Сакура, ты чего? - удивилась Цунаде.
- Развейся, развейся, развейся! - Харуно упорно пыталась развеять генджютсу.
Нара с минуту внимательно наблюдал за куноичи, затем кашлянул и профессорским голосом выдал:
- Это...
Все набрали побольше воздуха и вытаращили глаза.
- Замещение!
- Как? Как ты узнал?!
- Очень просто. Ещё когда я бежал, каждый пятый из 250-и вариантов заканчивался "замещением". Победило абсолютное большинство в процентном соотношении.
- О-о... - донёсся восхищённый возглас кого-то из присутствующих.
- К тому же... - добавил гений, немного смущено почёсывая макушку. - Факты на лицо.
- О... о... - только теперь все заметили два аккуратненьких бревна на земле.
Вдруг Пятая испуганно оглянулась назад, заломила руки.
- Ты можешь просчитать траекторию?
- Теоретически да, практически, не уверен.
- Тогда... - её нижняя губа затряслась от волнения. - Их ход может быть непредсказуем. Саке! Моё Саке!!! - Цунаде рванула обратно.
- Хокаге-сама... - захлопала ресницами Сакура.
- Что вы сказали? - переспросил капитан Ямато, постукивая по уху. - Са-ке? Ох, Какаши-семпай, погодите, я до вас ещё доберусь. Потолкуем о подарке, который вы вчера совершенно случайно оставили - бульк! - дома, но сначала...
- Цунаде, Цунаде!!! - прыгала Сакура как на Олимпийском забеге, повизгивая от восторга.
- Ставлю на Ямато. Он что-нибудь придумает, - выдал внезапно брюнет.
- Цунаде! Цунаде!
Шикамару отвернулся:
- Как это утомляет...
Ямато в это время включил свой творческий, кишащий самыми невероятными идеями мозг и потихоньку начал приводить свой коварный план в действие. Земля под ногами затряслась.
- Эй! Это нечестно! Вы мухлюете! - крикнула ученица Хокаге.
- Вовсе нет, - капитан сделал страшное лицо. - Я ускоряюсь.
Он пробурил доской скважину до источника (строители, записываем номер Ямато...), предварительно сформировав удобную трассу, и дал жару.
- Я ж сказал, Ямато что-нибудь придумает, - хмыкнул Нара, провожая взглядом далёкую точку на горизонте.
- Цу-на... - Сакура резко развернулась. - Это всё... ты!!!
- А я то тут причём?!.. - орал Шика, улепётывая от разгневанной Харуно.

***

- Сенсей, а чего мы тут забыли?..
- А? Что? Где?.. - Какаши нащупал под собой каменную бровь Пятой Хокаге. - А-а... - он удовлетворено улыбнулся. - Пойдём, Наруто. Я раскрою тебе сегодня очень важный секрет. Ты... - он принюхался. - Уже достоин, познать его.

Конец.
1.09.08.



Сообщение отредактировал tennyking - Пт, 12.08.2011, 13:13
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » Naruto fanfic / Очень важная тренировка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz