Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Ночь
D. Gray-man фанфик/ Ночь
tennyking Дата: Вс, 07.08.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Автор: tenny (tennyking)
Жанр: виньетка
Фендом: D. Gray-man
Рейтинг: G
Персонажи: Лави
Предупрежедние: ООС
Дисклеймер: Хошино Кацура
От автора: Автор не несёт ответственности за поведение Хошиновского героя (чист аки агнец).

Ночь

В который раз за эту ночь он нервно вздохнул и сел, взъерошив длинные прядки. Сон не шёл. Совсем. Как будто так и надо. Как будто он - Лави - не человек, и не имеет права на полноценный отдых. Ладно... про полноценный можно и забыть, но хотя бы несколько часов без мыслей, нескончаемым потоком проносящихся у него в голове...
Книжник встал. Открыл окно, прошёлся по ледяному полу.
"Так..." Что же собственно лишает его покоя? Он криво улыбнулся сам себе. Это не было никаким секретом. Книжник до чёртиков боялся предстоящий проверки-экзамена, где надо будет что-то и как-то доказывать. Ведь чему-то дед его учил все эти годы... Только Лави совсем не был уверен, что он с этой проверкой справится. Одно дело быть помощником, а совсем другое - получать признание строгой комиссии. В том, что она, эта комиссия, окажется строгой, Лави был уверен. Никто не ждёт его с распростёртыми объятиями. Даже дед от него отдалился. Причём - весьма существенно. Он, конечно, не избегал встреч со своим бывшим учеником, и даже, что-то ему по старой дружбе подсказывал, но... он был загружен работой, а Лави беспомощно скрежетал зубами.
Что-то надо было делать- это Книжник знал точно. А вот что, как? Вокруг люди, которых он совсем не знает, и не стремится сближаться. После того, как они покинули Орден прошло три года, а вот... душе не прикажешь. Никто ему не заменил Линали, Алена и даже несносного Канду. Да, там было тяжело, порой очень и очень мрачно, когда казалось, что райский островок, каким частенько он ощущал Чёрный Орден, накрывает цунами... и всё же. Он был их частью, душой что ли... а тут...
В кого он превратился? В бумажную крысу? Ни дня без отчёта. Ни дня без волнений. Здесь всем безразлично, что младший Книжник не улыбается, не заводит ни с кем приятельских отношений. Он сам по себе.
"М-да..." - протянул он едва слышно. Ещё одна бессонная ночь, и на один день ближе к его личной катастрофе. Хотелось бросить всех и всё, и бежать, бежать, бежать. Без оглядки, без разбора. Ну и что, что он не такой умный и проницательный как его учитель, это уж что природа дала, но вот расписаться перед другими в своей некомпетентности ему очень не хотелось.
А куда бежать то? Его где хочешь найдут. Это Лави знал наверняка.
Он влез на старую скрипучую кровать, накрылся с головой, совсем как в детстве, и мечтательно произнёс: "Пусть завтра никогда не наступит".
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Ночь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz