Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Ориджиналы » Wax&Wane (ориджинал драббл)
Wax&Wane
Okin Дата: Пт, 20.01.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 7
Offline
Wax&Wane
Автор: O.Z.
Бета: нет
Пейринг: Вакс/Вэйн
Рейтинг: R
Жанр: ангст, драма.
Размер: драббл
Дисклеймер: все права принадлежат мне, мне и только мне, но $ интерес не преследую.

Пасмурное утро февраля не спешило будить жителей дома и тишина держала всех обитателей в своих крепких объятьях. Но в одной из комнат кому-то явно не до сна. Спокойно сидящий человек перед монитором компьютера пристально смотрел на меняющиеся под щёлканьем мыши фотографии, руками держась за голову, пропустив пальцы в светлые волосы. Иногда выражение лица человека менялось: он то ухмылялся, то хмурился, то лицо приобретало выражения отчаяния, боли- в этих гримасах была закономерность- всё тогда, когда там появлялось одно лицо. В очередной раз всмотревшись в изображение до боли знакомых черт он выключил компьютер, сел на кровать, закурил. Дым принимал невероятные очертания- это был целый причудливый мир, который в итоге разбивался о твёрдые стены, превращаясь в скучный туман. Тоже творилось и в голове человека. Мыслеформы смешивались. Картинки воспоминаний всплывали без временной последовательности, стреляли яркими красками, становились осязаемыми, рвались в клочья, образуя что-то новое, заставляя мурашки пробегаться по телу.
Вот та же комната, те же предметы, внезапно всё перемешивается с пьяным угаром и сигаретным дымом. Вот он…и гость. Лучшие друзья- где же подвох? Много лет вместе, бок о бок, одной мыслью, одной идеей. Единые, как одна Луна! Выходит, что плохо знаю Луну. Это лицо- почему вызвало трепет? Эти глаза: вызвав желания, уже перед ним. Вот уже прикосновения- оба поддаются, оба согласны. Такого раньше не было. Всё переплетается падает искажается: руки, ноги, тела-всё это едино в непонятном страстном порыве. Страшном, постыдном, запретном. Одна Луна.
Но у неё есть две стороны: одна- видимая светлая, вторая- невидимая, тёмная.
Переборов наваждение, человек поднялся на ноги. Пошатываясь подошёл к окну, от окна- к столу, от стола пошёл к кровати, рухнув на неё без сил.
-Вакс! Ты уже проснулся? спустись вниз!- раздался крик матери с нижнего этажа.
Это звали его. Подорвавшись с места он торопливо зашагал к двери. Тишина была нарушена. А шум разгонит мысли, не отстающие от него.

…Горячее дыхание обдавало шею будоражащей волной, руки сцеплялись за спиной в крепкий замок.
-Вакс, он похоже ни с кем из нас не хочет общаться. Что произошло с Вэйном?
…Губы сливались с губами. Всё так же горячо.
-Вэйн вообще нас игнорирует! Мы…мы же с ним столько дружим…особенно ты. А как ты говоришь, он полностью тебя игнорирует. Друзья так не поступают!
…Горячее. Горячее! Плоть встречается с плотью в ритмичных движениях. Всё горит.
-Вакс! Ты вообще меня слушаешь! Я набью этому уроду морду, меня бесит его отношение, вообще испортился!
Ваксу пришлось отвлечься от мучавших его воспоминаний и наконец-таки взглянуть в глаза собеседника.
-Эйдж…может не стоит. Может он занят,- неуверенно пробормотал Вакс.
Эйдж не унимался. Его ярость была неудержима. Он был из тех людей что держал своё слово. Ещё будучи знакомым с ним со школьных времён Вакс знал, как Эйдж приводит свои слова и желания в исполнение. Его боялись. Неуравновешенный, вспыльчивый он был героем драк и мастером использования подручных вещей в виде травматических средств. Псих, но с кодексом чести аристократа.
-Молчи. Так не поступают. Что бы ни было между вами- так не поступают. Ну не мужеложством же вы занимались!
Эйдж рассмеялся. Его подобная мысль явно забавляла, потому что он думал, что это невозможно. Интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал, что его предположение- правда?
-Ты чего загрузился. Эх! Ну тебя! Не б уду тебя беспокоить. Но знай, депрессия тебе не к лицу. Удачи тебя, до встречи.
Эйдж вышел из комнаты и звук его шагов, как шлейф тянулся за ним покидая дом..
Мысли не теряли свой жар. Что же это было? Шутка. Как?! В такой степени. Так нельзя.

Серый город, начинающий одеваться в зелёный цвет чтобы быть воспетым весенней симфонией, которая пока похожа на репетицию в своей мартовской зале. Идти по улицам в такое время очень сказочно, право! Особенно когда небо начинает покрывать звёздная пелена с пятнами тумана и сияющей Луной. Вдыхать воздух, забывать про суету…тем и занимается Вакс, отмеряя своими шагами расстояние от университета до дома. Его голова была занята вполне повседневными делами: что учить, что не делать, что купить, что сказать, как отвертеться. Видно, что его уже ничего не гложет. Ничто не скребёт. Штиль. Никаких вестей от Вэйна: принято считать пропащим. Но Вакса ожидал большой сюрприз. В виде поступившего сообщения от Эйджа, сообщения, которое разорвало спокойствие, накинулось бурей на мирные думы. Текст заставил содрогнуться: руки тряслись, буквы расплывались и отпечатывались в сознании.
« Я его встретил. Взбесил. Сказал всё что думал. Раскаивался. Так что он к тебе прискачет».
И мысли уже кричат одно: ВЭЙН!…катализатор смертельной реакции. Я знаю, знаю! Одна Луна, две стороны. Да только я стал тёмной. А ты остался под светом.
Безумие охватило Вакса. Накрыло. Всё как в воде и картинка, и звуки. Его существо пожирает огонь. Беспощадно и больно. Смесь бешенства с горьким волнением. Врывается в дом, пропуская мимо слова матери. Что она говорит? Вакс знает. Летит по лестнице вверх, к дверям своей комнаты. Входит. Вот он. Главная загадка. В глазах читалось смятение, на скуле красовался синяк. Он говорил так, будто ничего не беспокоило. Говорил о том, что произошедшее полная чепуха, чтобы Вакс рассматривал это не более, чем «эксперимент». Что не хочет скрываться. Не хочет игнорировать. «Мы же лучшие друзья!»
Говорю, что всё изменилось. Смотрю иначе. Считаю его уже ближе, чем другом.
«Забудь. Это жизнь испортит. Ты что, совсем рихнулся? Осуждать будут, придурок. У меня девушка есть. Имей уважение!»
Речь с нотами злобы была устрашающей. Вакс только легко качнул головой в ответ. Друг подошёл и пожал его руку. Улыбнулся. Пожелал удачи. Радостный, ушёл.

Мы с ним давние друзья. Мы настолько органичны, что даже думаем одинаково! Едины…как Луна! Но её разные стороны. Ты будешь под светом Солнца, а я уже нет. Я всегда буду во тьме, омываемой льдом и пылью, обнажающийся под силой ветров. В космосе всё это есть. Звёзды- последнее, что я видел. Я очень сильно напугал профессора обсерватории. Он меня долго ругал. Потом меня сняли. Было много людей: медиков, полиции, свидетелей. Меня положили в большой чёрный пакет. Увезли в холодное и тёмное место. Прям как в космосе! Что-то писали, обсуждали. Родители плакали. Они ничего не знают…и не узнают. Меня спрятали в ящик, под землю. И я знаю, для чего.
Для того, чтобы я больше никогда не увидел тебя и твою нахальную рожу, предатель. Я тебя ненавижу.
The End.
Wax&Wane-с англ.фазы прибывания и убывания Луны


"Вам нужна моя консультация? Раздевайтесь."
shuma Дата: Ср, 25.01.2012, 02:15 | Сообщение # 2
Проверенные
Сообщений: 47
Offline
не ожидала такой конец 8
Форум » Гоголю и не снилось... » Ориджиналы » Wax&Wane (ориджинал драббл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz