Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kasumi-sama, Киса-Алиса  
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Утро
D. Gray-man фанфик/ Утро
tennyking Дата: Сб, 06.08.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Название: Утро
Автор: tennyking
Фандом: D. Gray-man
Рейтинг: G
Размер: драббл
Персонажи: Лави/Канда
Жанр: романтика
Дисклеймер: Все права на D.Gray-man принадлежат Хошино Кацуре
P.S. Читать под музыку. The Rain (Kim Yoon) - Winter Song
[http://www.youtube.com/watch?v=FQl_WaC4Ye0

Утро

-Спишь?..
Тихо, тихо. Комната погружена в предрассветную мглу. Таинственно шуршит куст жасмина под окном, наполняя воздух нежным ароматом. Лави зябко поёжился, прошлёпал босыми ногами по ледяному полу, подтянулся на руках и перегнулся через оконную раму.
- Куда это ты собрался? - раздалось над самым ухом.
Рыжий невольно вздрогнул. И как это он не услышал его приближения?..
- Юу…
- Ты не ответил. Я жду.
Можно даже не глядя сказать какое у него сейчас лицо: решительное, мрачное, как будто чувствует подвох, как будто догадывается, что Лави собирался сделать…
Рыжий качает головой: всё-таки Канда неисправим. Даже сейчас, когда у них всё хорошо, он сомневается. Почему?.. Боится потерять?..
- Я не сбегу от тебя… - произносит он побелевшими губами.
- Врёшь.
Минутная пауза.
- Вру, - на губах играет тонкая улыбка.
- Я не уверен, что захочу тебя отпускать…
- Тогда что?.. - Лави быстро оборачивается, стараясь заглянуть мечнику в глаза, но тот отстраняется и отводит взгляд. - Юу, зачем ты так? Ведь ещё не время…
- А ты знаешь, - с прохладцей спрашивает тот после долгой паузы, - знаешь, когда оно придёт?..
Свинцовые тучи прорезают первые несмелые лучики солнца. Листы, сложенные стопочкой на подоконнике, разлетаются, как стайка белых голубей, от одного неловкого движения. Лави огорчён – это его недельный труд сейчас мокнет, темнеет на глазах. Он снова высовывается из окна, рискуя ухнуть с головой в чёрную воду.
- Дурак, - звучит нелестная оценка его действий, но ему сейчас безразлично. Тонкие белые пальцы подхватывают пару намокших страниц – чернила по краям уже потекли. «Всё на смарку…» - вздыхает он, молча комкает листы.
«А ведь почти Венеция…» - мелькнуло у Книжника в голове.
На самом деле, эту деревню затопило из-за паводка и, к несчастью для экзорцистов, в ней же было зафиксировано действие Чистой силы. Рыжий дотягивается до затопленного куста, срывает душистую веточку, чтобы, как и собирался, подарить её невыносимому и такому любимому мечнику, но передумывает. «Надо быть честным…» - oн разжимает пальцы, и провожает взглядом белые лепестки, которые увлекает поток воды.
- Я бы хотел, чтобы оно никогда не приходило…
Микки-тян Дата: Пн, 08.08.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Noah Studio
Сообщений: 255
Offline
Каваии 6 5

tennyking Дата: Чт, 11.08.2011, 12:06 | Сообщение # 3
Проверенные
Сообщений: 15
Offline
Рада, что нравится. Спасибо!
aLisu Дата: Ср, 18.01.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 606
Offline
Душевно.. правда понравилось.
Я человек, который редко читает фанфики, и еще реже хочет почитать продолжение... Но тут настолько близко почуствовала героев, что не хочется их отпускать.. Достаточно странное чувство при таком коротком отрывке, но все же..


По стене ползёт кирпич, а за ним ползёт другой, но не будем им мешать, может быть у них яой...
__________________
Я не извращенка! Я только учусь! хД
Форум » Гоголю и не снилось... » Фанфики » D. Gray-man фанфик/ Утро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by VarZaiD
Хостинг от uCoz